*
  FESTIVAL FOLKLÓRICO "ORO VERDE"
 
Posicionamiento

III FESTIVAL ORO VERDE 2009

DEDICADO CON TODO EL RESPETO Y ADMIRACION AL PROFESOR:

MARCO ANTONIO DURAN

RECONOCIMIENTOS ESPECIALES .


LIC. IVAN LAGUNA


POR SU APOYO AL DESARROLLO DEL FOLKLOR EN NUESTRO MUNICIPIO

SRA. SUYAPA LOPEZ DE FUENTES

POR SU APOYO A LA CULTURA DE NUESTRO MUNICIPIO

LA APERTURA DEL EVENTO ESTUVO ACARGO DEL GRUPO DE PROYECCION FOLKLORICA MUNICIPAL TELA ( TELA, ATLANTIDA )

ESCUELAS PARTICIPANTES :


1. ESCUELA AGUAS OCAÑAS ( CHOLOMA )
2.ESCUELA PRIVADA LUIS LANDA ( LA, LIMA )
3.ESCUELA SAINTANTHONY OF PADUA ( LA, LIMA)

 

INSTITUTOS PARTICIPANTES:

1. INSTITUTO SANTO TOMAS ( SAN PEDRO SULA)
2. INSTITUTO PERLA DEL ULUA (EL PROGRESO ,YORO )
3. INSTITUTO GUDALUPANO ( LA , LIMA)
4. INSTITUTO PATRIA (LA, LIMA)
5. INSTITUTO RAFAEL MEJIA TORO ( NARANJITO SANTA BARBARA )
6. INSTITUTO TECNICO DEL VALLE ( VILLANUEVA )
7. INSTITUTO TRIUNFO DE LA CRUZ ( TELA ATLANTIDA )
8. INSTITUTO MIGUEL MEJIA ORTEGA ( SANTA BARBARA )
9. INSTITUTO MANUEL PAGAN LOZANO ( CHOLOMA )
10. REPLUBICA DE CUBA ( LA CEIBA ATLANTIDA )

GRUPOS A NIVEL EXTRA - ESCOLAR:
 

1. GRUPO MUNICIPAL VILLANUEVA (VILLANUEVA )
2. BALLET FOLKLORICO DANCESTROS ( SAN PEDRO SULA )
3.PROYECCION FOLKLORICA MODESTO RODAS ALVARADO ( SAN PEDRO SULA)
4. GRUPO FOLKLORICO DE LA CASA DE LA CULTURA DEL PROGRESO YORO
5. GRUPO MUNICIPAL CHOLOMA THOLOMAC ( CHOLOMA )

EL JURADO CALIFICADOR ESTUVO INTEGRADO POR :
 

1. EL PROFESOR ARMANDO LOPEZ
2. LIC. CARLOS BENITEZ
3. SR. MARCOS RODRIGUEZ
4.LIC.FRANCISCO VELASQUEZ

GANADORES DEL EVENTO :
 

PRIMARIA :

1LUGAR ESCULA AGUAS OCAÑAS ( CHOLOMA)
2.LUGAR ESCUELA PRIVADA LUIS LANDA ( LA, LIMA )
3. LUGAR ESCUELA SAINT ANTHONY OF PADUA ( LA, LIMA)


SECUNDARIA :

1LUGAR INSTIUTO SANTO TOMAS (SAN PEDRO SULA )
2.LUGAR INSTITUTO PERLA DEL ULUA ( EL PROGRESO , YORO )
3. LUGAR MIGUEL MEJIA ORTEGA ( SANTA BARBARA )
4. LUGAR MANUEL PAGAN LOZANO ( CHOLOMA )

NIVEL EXTAR - ESCOLAR :

1LUGAR GRUPO FOLKLORICO VILLANUEVA ( VILLANUEVA )
2. LUGAR BALLET FOLKLORICO DANCESTROS ( SAN PEDRO SULA )
3. LUGAR PROYECCION FOLKLORICA MODESTO RODAS ALVARADO ( SAN PEDRO SULA )
4. LUGAR GRUPO MUNICIPAL CHOLOMA

LA MEJOR PARAEJA DE CADA NIVEL :

PRIMARIA : ESCUELA AGUAS OCAÑAS

SECUNADARIA : INSTITUTO SANTO TOMAS

EXTRA - ESCOLAR : MUNICIPAL VILLANUEVA

LAS DOS MEJORES BARRAS :


1. LUGAR CHOLOMA

2. VILLANUEVA




 



 
   
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=
DERECHOS RESRVADOS DEL AUTOR ARTISTICO EDGAR ORELLANA
Free HONDURAS MySpace Cursors at www.totallyfreecursors.com